...

Внучка Пабло Пикассо в восторге от картин Нигяр Нариманбековой - выставка в Каннах (ФОТО)

Культура Материалы 29 сентября 2014 12:14 (UTC +04:00)
Работы Нигяр Нариманбековой были представлены на международной выставке современного искусства "Художники мира", которая прошла в Каннах (Франция)
Внучка Пабло Пикассо  в восторге от картин Нигяр Нариманбековой - выставка в Каннах (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Работы Нигяр Нариманбековой были представлены на международной выставке современного искусства "Художники мира", которая прошла в Каннах (Франция), сообщила Trend Life художница.

На вернисаже Нариманбекова представила свою серию картин под названием "Вся жизнь - театр", которая состоит из девяти полотен.

"Это было необыкновенно торжественное, потрясающе красивое и очень престижное мероприятие в художественной жизни Европы и мира", - рассказывает о выставке Нигяр Нариманбекова.

Также Нигяр Нариманбекова встретилась с Мариной Пикассо, внучкой великого Пабло Пикассо, которая, по словам художницы, была в восторге от выставки и от ее картин.

Нариманбекова Нигяр Видади гызы живет и работает в Баку и Париже. Она окончила Азербайджанское государственное художественное училище им. А. Азимзаде и Всесоюзный государственный институт кинематографии им. С. А. Герасимова (ВГИК) в Москве. Является членом Союза художников Азербайджана, Международной ассоциации искусств (IAA). Участница многих республиканских, всесоюзных и международных художественных выставок в России, Германии, Франции, Австрии и т.д. Картины художницы находятся в фонде министерств культуры и туризма Азербайджана, в Национальном музее искусств Азербайджана и в частных коллекциях.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей