...

В Баку состоится творческий вечер с участием заслуженной артистки России Марины Яковлевой

Культура Материалы 14 октября 2014 16:30 (UTC +04:00)
21 октября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоится творческий вечер с участием заслуженной артистки России Марины Яковлевой
В Баку состоится творческий вечер с участием заслуженной артистки России Марины Яковлевой

БАКУ /Trend Life/ - 21 октября в Российском информационно-культурном центре (РИКЦ) в Баку состоится творческий вечер с участием заслуженной артистки России Марины Яковлевой, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Творческая биография Марины Яковлевой широко известна по многим художественным фильмам. В первых картинах - "Ветер странствий" и "Сцены из семейной жизни" она снялась еще во время учебы в ГИТИСе. Восьмидесятые годы выдались для актрисы крайне удачными в кино. С 1982 года - актриса киностудии имени Горького. Любимые ее роли - "Жар-птица" в сказке "После дождичка в четверг" и работа в картине "Цыганское счастье". В девяностые годы она пришла в театр "Школа современной пьесы", а затем - в "Новый драматический театр". Много снималась в ставших в те годы модными, сериалах. Пробовала себя в роли телеведущей на российских каналах. Ей очень дорога патриотическая тема.

На сцене РИКЦ она, вместе с заслуженным работником культуры Российской Федерации Борисом Измайловым, представят литературно-музыкальную композицию "Эстафета памяти".

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей