...

В Баку прошел вечер поэзии и музыки "От столицы - к регионам, от регионов - к столице" (ФОТО)

Культура Материалы 21 октября 2014 14:58 (UTC +04:00)
В Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова прошел вечер поэзии и музыки, организованный Всемирным объединением молодых тюркских писателей при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана в рамках республиканского проекта "Paytaxtdan bölgələrə... Bölgələrdən paytaxta..." ("От столицы - к регионам, от регионов - к столице"), сообщили Trend Life в пресс-службе объединения.
В Баку прошел вечер поэзии и музыки "От столицы - к регионам, от регионов - к столице" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова прошел вечер поэзии и музыки, организованный Всемирным объединением молодых тюркских писателей при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана в рамках республиканского проекта "Paytaxtdan bölgələrə... Bölgələrdən paytaxta..." ("От столицы - к регионам, от регионов - к столице"), сообщили Trend Life в пресс-службе объединения.

Председатель Союза молодых тюркских писателей Акпер Гошалы, руководитель "Paytaxtdan bölgələrə... Bölgələrdən paytaxta..." Афсана Алескерли и другие отметили, что проект реализуется с целью выявления талантливых авторов, проживающих в различных регионах страны, направлен на популяризацию литературы, сохранению и развитию традиций национальной поэзии.

На вечере прозвучали стихи в исполнении молодых поэтов, проживающих в различных регионах республики. В концертной программе выступили группа "Савалан" под управлением Новруза Новрузлу, народная артистка Флора Керимова, композитор Севиндж Тофиггызы, певец Аслан Гусейнов, вокалист Ильхам Аскероглу, юный тарист Асаф Айдыноглу и другие.

Авторы лучших стихов были награждены почетными дипломами и ценными призами.

В рамках проекта был представлен второй том антологии "Bölgələrdən Səslər" ("Голоса из регионов"), в который вошли произведения молодых, талантливых писателей, проживающих в регионах Азербайджана. Отметим, что в 2012 году был подготовлен первый том издания "Bölgələrdən Səslər", который был встречен с большим интересом литературной общественностью.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей