...

В Баку пройдут мастер-классы по акварельной живописи

Культура Материалы 5 ноября 2014 16:35 (UTC +04:00)
В Центре искусств "Хатаи" в Баку будут проведены мастер-классы по акварельной живописи, организованные министерством культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.
В Баку пройдут мастер-классы по акварельной живописи

БАКУ /Trend Life/ - В Центре искусств "Хатаи" в Баку будут проведены мастер-классы по акварельной живописи, организованные министерством культуры и туризма Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ведомства.

Занятия будут проводиться по субботам, начиная с 8 ноября, под руководством известного художника Чингиза Азизова. Первое занятие состоится в 16:00. Вход свободный. Возрастных ограничений нет.

По словам директора Центра искусств "Хатаи" Захида Авазова, цель проекта - увеличение интереса к акварельной живописи, усовершенствование знаний и навыков, желающих работать в этом жанре. К мастер-классам будут привлечены и другие известные художники.

Напомним, что в октябре этого года в Центре искусств "Хатаи была организована итоговая выставка конкурса "Акварель", проводимого министерством культуры и туризма Азербайджана и Азербайджанской государственной художественной галереей.

На конкурс было представлено более 450 работ, из которых для экспозиции было выбрано 106 произведений.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей