...

В Баку представят синтез живописи и моделирования мотоциклов и грузовиков

Культура Материалы 20 ноября 2014 18:30 (UTC +04:00)
В бакинской галерее "Art Villa" третьего декабря в 19:00 состоится открытие выставки "Art & Motorcycles"
В Баку представят синтез живописи и моделирования мотоциклов и грузовиков

БАКУ /Trend Life/ - В бакинской галерее "Art Villa" третьего декабря в 19:00 состоится открытие выставки "Art & Motorcycles", сообщили Trend Life в пресс-службе организаторов экспозиции.

В экспозиции обыгран синтез любительской живописи и моделирование мотоциклов и грузовиков. "Art & Motorcycles" - отображение творческой деятельности одной азербайджанской семьи, история креативного творчества сестры и брата - Кямали и Рамиля Аскеровых.

Выставка организована НПО "Arts Council Azerbaijan" при поддержки Мото-клуба "Insurgents MC Baku". Куратор выставки - Нурзия Халилова.

Кямаля Аскерова - выпускница филологического факультета Бакинского славянского университета, также окончила школу-студию Бакинской музыкальной академии Узеира Гаджибейли по классу фортепиано.

Живопись для Кямали Аскеровой является основной деятельностью в ее жизни. Она старается находить вдохновение во всем окружающем. Художница реализует свой творческий потенциал в игре на фортепиано и классической гитаре, также она увлекается черно-белой фотографией. Она любит работать в черно-белых тонах. Серию работ "Последние дни осени", которая вошла в экспозицию, художница посчитала достаточным разбавить красным цветом. Сама автор объясняет это любовью к знаку гармонии "Инь-Янь".

Рамиль Аскеров - выпускник факультета "Автоматизация производственных процессов" Азербайджанской государственной нефтяной академии. Окончил магистратуру по специальности "инженер-робототехник".

Рамиль Аскеров увлекается моделированием с самого детства. Миниатюрные модели максимально воссоздают внешний вид оригинала. Одно из направлений стендового моделизма - диорамы: изготовление целых композиций с фигурками людей, техники и сооружений, обычно на военную тематику. Но автор подобных работ - Рамиль Аскеров просит не путать модели с игрушками - это отдельное искусство, как инженерное, так и художественное направление, требующее кропотливой и усердной работы.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей