...

Прима-балерина Украины выразила восхищение азербайджанским коллективом (ФОТО)

Культура Материалы 24 ноября 2014 16:29 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоялся спектакль "Лебединое озеро" Петра Чайковского, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.
Прима-балерина Украины выразила восхищение азербайджанским коллективом (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоялся спектакль "Лебединое озеро" Петра Чайковского, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Спектакль "Лебединое озеро" прошел с участием прима-балерины Национальной оперы Украины, заслуженной артистки Украины, лауреата международных конкурсов артистов балета Ольги Голицы и лауреата международных конкурсов артистов балета Вана Яна (Чехия).

Постановка прошла при полном аншлаге и в атмосфере особого праздника. Яркая, вдохновенная игра артистов, красивые, монументально богатые декорации и костюмы, и ,конечно же, исполнение Ольгой Голицей и Ваном Яном сольных вариаций и "па-де-де" были встречены овациями зрительного зала.

Высокую оценку от исполнителей получила балетная труппа и оркестр под руководством народного артиста Азербайджана, профессора Джаваншира Джафарова.

"Многие ведущие солисты украинского актеры не раз приезжали и выступали в вашем прекрасном театре. Они всегда с особой любовью отзывались о гастролях в Баку, о том, как тепло их встречали, как прекрасно проходили спектакли, при этом отмечая высокий уровень вашего театрального коллектива. Я выступаю у вас не впервые и каждый раз с большим удовольствием приезжаю в Баку", - отметила Ольга Голица.

По словам заслуженной артистки Украины, представленный спектакль является одним из лучших в ее творческой деятельности.

"Мы сегодня с Ваном танцевали, получая огромное удовольствие. У вас прекрасные зрители, нас просто вдохновляли их бурные аплодисменты и восторженные возгласы. Хотелось бы особо отметить высокий профессионализм солистов и балетной труппы, работа с которой доставила истинное удовольствие. А вашему оркестру и дирижеру хочу еще раз сказать "Браво!". Дирижер по ходу спектакля был крайне внимателен и придерживался всех наших пожеланий. И особое почтение хотелось бы выразить директору театра Акифу Меликову - за теплоту, внимание, безупречную организацию гастролей", - добавила Ольга Голица.

Ольга Голица выразила желание вновь приехать в Баку и выступить на сцене Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей