...

Грузинский режиссер Роберт Стуруа будет сотрудничать с Азербайджанским музыкальным театром

Культура Материалы 26 ноября 2014 11:21 (UTC +04:00)
Известный грузинский театральный режиссер, лауреат ряда международных премий, народный артист СССР Роберт Стуруа посетил Азербайджанский государственный музыкальный театр
Грузинский режиссер Роберт Стуруа будет сотрудничать с Азербайджанским музыкальным театром

БАКУ /Trend Life/ - Известный грузинский театральный режиссер, лауреат ряда международных премий, народный артист СССР Роберт Стуруа посетил Азербайджанский государственный музыкальный театр, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Роберт Стуруа дал высокую оценку зданию театра, которое было сдано в эксплуатацию в апреле 2013 года после капитальной реставрации и реконструкции, а также созданным условиям для творческого коллектива.

"Современное здание, условия, созданные для творческого коллектива, являются несомненным примером заботы и внимания Азербайджанского государства о театре, искусстве и культуре. С этим я не сталкивался не только на постсоветском пространстве, но и в ряде ведущих стран Европы", - отметил режиссер.

Грузинский режиссер встретился с директором музыкального театра Алигисметом Лалаевым. В ходе встречи была достигнута предварительная договоренность о будущем сотрудничестве.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей