...

Во Дворце Гейдара Алиева пройдет концерт, посвященный Международному дню инвалидов

Культура Материалы 27 ноября 2014 13:38 (UTC +04:00)
В Баку во Дворце Гейдара Алиева, 1 декабря в 19.00, пройдет концерт, посвященный Международному дню инвалидов, сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.
Во Дворце Гейдара Алиева пройдет концерт, посвященный Международному дню инвалидов

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева, 1 декабря в 19.00, пройдет концерт, посвященный Международному дню инвалидов, сообщили Trend Life в пресс-службе дворца.

В концертной программе примут участие народная артистка Назпери Досталиева, заслуженные артисты Гюльянаг Мамедова, Гюльяз Мамедова, Мятанет Искендерли, Нушаба Алескерли, Кенуль Хасыева, исполнители Сейран Мирганиев, Илаха Ибадова, Сабухи Ибадов, Батура Гусейнова и ашуг Телли Борчалы. Ведущий вечера - Пюнхан Исмайыллы.

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря, провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году. В мире проживает примерно один миллиард инвалидов (это около 15% населения мира), которые сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей