...

Турецкий театр представил в Баку премьеру спектакля “Nereye” (ФОТО)

Культура Материалы 27 ноября 2014 15:14 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре состоялась премьера спектакля “Nereye?” ("Куда?") Национального драматического театра Турции, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Премьера Бакинским зрителям представлена в рамках Дней культуры Турции в Азербайджане.
Турецкий театр представил в Баку премьеру спектакля  “Nereye” (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном академическом национальном драматическом театре состоялась премьера спектакля "Nereye?" ("Куда?") Национального драматического театра Турции, сообщили Trend Life организаторы мероприятия. Премьера представлена в рамках Дней культуры Турции в Азербайджане.

В сюжете спектакля говорится о жизни обычных людей, которые живут в условиях войны, становятся беженцами, страдают от голода и стараются найти выход из тяжелого положения. В эти моменты проявляются характер и различные качества человека: кто-то сохраняет свое лицо, кто-то оказывается в пропасти...

Автор сценария - Гусейн Алп Тахмаз, режиссер - Волкан Озгёмеч.

Постановка была высоко оценена зрительным залом, который стоя приветствовал творческий коллектив братской страны

"Сегодня театральное искусство в Турции поддерживается государством. В стране существует более 20 крупных государственных театров, наиболее древним из которых является Стамбульский. Театр Турции - это уникальное сочетание древних традиций и авангардизма молодости, которое способно открыть новую страницу в театральном искусстве даже для самого преданного его почитателя", - отметил советник по культуры посольства Турции в Азербайджане Сейид Ахмет Арслан.

В Азербайджане с 22 по 27 ноября впервые проходят Дни культуры Турции. В рамках Дней культуры представлены концертные программы, фотовыставка, экспозиция изделий декоративно-прикладного искусства, показ турецких фильмов и театральных постановок.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей