...

В Азербайджанской филармонии почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

Культура Материалы 13 декабря 2014 11:19 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялось мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева
В Азербайджанской филармонии почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоялось мероприятие, посвященное памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Выступивший на мероприятии министр культуры и туризма Азербайджана Абульфас Гараев рассказал о заслугах общенационального лидера Гейдара Алиева перед народом.

Было отмечено, что благодаря заботе и вниманию великого лидера азербайджанская культура и искусство вышли на мировую арену. После обретения Азербайджаном независимости были предприняты очень большие шаги по развитию и пропаганде азербайджанской культуры и искусства.

Было подчеркнуто, что в День памяти общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева в стенах Азербайджанской государственной филармонии звучат произведения, которые любил и часто слушал великий лидер.

Также было отмечено, что сегодня политический курс Гейдара Алиева успешно продолжает Президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Далее в исполнении Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли прозвучали симфоническая поэма Гара Гараева "Лейли и Меджнун" и симфонический мугам "Раст" Ниязи.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей