...

В Баку открылась выставка абстрактных работ Дарвина Велибекова "Ретроспектива" (ФОТО)

Культура Материалы 17 декабря 2014 11:33 (UTC +04:00)
В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку состоялось открытие персональной выставки художника Дарвина Велибекова "Ретроспектива"
В Баку открылась выставка абстрактных работ  Дарвина Велибекова "Ретроспектива" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В галерее имени Ваджии Самедовой (Выставочный салон Союза художников Азербайджана) в Баку состоялось открытие персональной выставки художника Дарвина Велибекова "Ретроспектива", сообщает Trend Life.

Открывая мероприятие, председатель Союза художников Азербайджана, народный художник Фархад Халилов подчеркнул, что очень ценит творчество Дарвина Велибекова.

"Признаюсь, я ознакомился с экспозицией еще до открытия. Это замечательная выставка - интересная, необычная. Представленные работы полностью отражают его как художника, гражданина и товарища. Знаю, что у Дарвина Велибекова есть еще много работ, которые он может показать", - сказал народный художник.

По словам Фархада Халилова, Дарвин Велибеков ни к чему не относится формально, и это замечательное качество.

"Дарвин Велибеков - человек эмоциональный, каким и должен быть художник", - отметил он.

Рассказывая о творчестве Велибекова, Фархад Халилов подчеркнул трудолюбие художника.

В свою очередь, Дарвин Велибеков выразил признательность всем тем, кто пришел поддержать его в это день.

Художник рассказал, что в экспозиции представлено около 50 произведений, которые написаны в разные годы.

Экспозиция "Ретроспектива" - первая персональная выставка в творческой карьере художника. Представленные картины наполнены светом и позитивной энергией. На большинстве полотен художника изображен Демир-агач ("железное дерево"), о красоте которого Дарвин Велибеков может говорить часами.

Отметим, что Дарвин Велибеков одним из первых в азербайджанской школе живописи стал создавать большие абстрактные композиции. Его картины хранятся в музеях и галереях Азербайджана, Украины, России. К творчеству художника проявляют интерес частные коллекционеры как в стране, так и за ее пределами.

Персональная выставка Дарвина Велибекова продлится до 22 декабря.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей