...

Для бакинских школьников проведена экскурсия по залам Русского музея (ФОТО)

Культура Материалы 19 декабря 2014 10:25 (UTC +04:00)
В информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в городе Баку искусствовед Джавад Гулиев рассказал учащимся школы № 56 об истории создания Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге и провел виртуальную экскурсию по его выставочным залам
Для бакинских школьников проведена экскурсия по залам Русского музея  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" Российского информационно-культурного центра (РИКЦ) в городе Баку искусствовед Джавад Гулиев рассказал учащимся школы № 56 об истории создания Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге и провел виртуальную экскурсию по его выставочным залам, сообщили Trend Life в пресс-службе РИКЦ.

Мероприятие прошло в рамках лектория "Беседы об искусстве".

Государственный Русский музей - крупнейший музей русского искусства в мире. Находится в центральной части Санкт-Петербурга. Современный Русский музей представляет собой сложный музейный комплекс. Основная экспозиционная часть музея занимает пять зданий: Михайловский дворец (главное здание музея) с выставочным корпусом Бенуа, Михайловский (Инженерный) замок, Мраморный дворец, Строгановский дворец и Летний дворец Петра I. В состав музея входят также Михайловский сад, Летний сад, сад Михайловского (Инженерного) замка и Домик Петра I на Петровской набережной и ряд других зданий.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей