...

В Баку состоялась премьера фильма "Вниз по течению"

Культура Материалы 20 декабря 2014 00:50 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась премьера художественного фильма "Axınla aşağı" ("Вниз по течению"), сообщает Trend Life.
В Баку состоялась премьера фильма "Вниз по течению"

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась премьера художественного фильма "Axınla aşağı" ("Вниз по течению"), сообщает Trend Life. Картина снята на киностудии "Азербайджанфильм" имени Джафара Джаббарлы по заказу министерства культуры и туризма Азербайджана.

На презентации присутствовали видные деятели культуры и искусства, сотрудники министерства культуры и туризма Азербайджана.

Выступивший на мероприятии директор киностудии "Азербайджанфильм" Мушфиг Хатамов рассказал об успехах в сфере кино. Было отмечено, что к кинопроизводству привлечено молодое поколение режиссеров и сценаристов.

Затем на сцену был приглашен творческий коллектив картины, который рассказал о работе над фильмом.

Режиссер фильма Асиф Рустамов выразил признательность министерству культуры и туризма за поддержку и содействие в съемках картины.

Было отмечено, что мировая премьера фильма состоялась в июле 2014 года на Международном кинофестивале в Карловых Варах (Чехия) в рамках конкурсной программы "East of the West".

Фильм повествует о драматических событиях, которые произошли в Мингячевире, в семье тренера Олимпийского центра. Происшедшая трагедия заставляют его пересмотреть отношение к окружающим его людям, прежде всего к жене, и, вообще, к жизни.

Авторы сценария - Асиф Рустамов и Отар Пертахия, оператор-постановщик - Айхан Салар, художник-постановщик Рафиз Исмаилов, композитор - Хайам Мирзазаде, исполнительный продюсер - Надир Алиев, продюсер - Мушфиг Хатамов.

В фильме снялись - Намиг Агаев, Мехрибан Зеки, Александра Андрежевская, Теймур Мамедов и другие актеры.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей