...

Это и есть настоящая любовь – турецкие звезды в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 30 января 2015 15:16 (UTC +04:00)
В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась презентация турецкого фильма "Aşk sana benzer" ("Любовь похожа на тебя")
Это и есть настоящая любовь – турецкие звезды в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" в Баку состоялась презентация турецкого фильма "Aşk sana benzer" ("Любовь похожа на тебя"), сообщает Trend Life. Для участия в мероприятии в столицу Азербайджана приехали звезды турецкого кино - Бурак Озчивит, Селим Байрактар, знакомые зрителям по турецкому сериалу "Великолепный век", обворожительная актриса Фахрийя Эвджен, режиссер фильма А. Танер Элхан и другие представители творческой группы.

"Было очень приятно посмотреть наш фильм вместе с бакинскими зрителями. Это был прекрасный вечер, спасибо за все", - сказали турецкие актеры на пресс-конференции после презентации картины.

По словам Бурака Озчивита, исполнившего главную роль, а также являющегося продюсером картины, до съемок фильма он уже сотрудничал с Селимом Байрактаром и Фахрией Эвджен.

"Вместе Фахрией мы работали в сериале "Королёк - птичка певчая", а с Селимом - в "Великолепном веке". Мы хотели поработать вместе еще раз, но, чтобы это был не сериал. Над фильмом, повествующим о любви рыбака Али и продавщицы мороженого Дениз, я думал давно. В виде рассказа представил эту историю режиссеру Танеру Элхану, так мы и приступили к съемкам", - сказал Бурак Озчивит.

На вопрос журналистов, может ли он в жизни признаться в любви женщине также красиво, как и на экране, Озчивит подчеркнул: "если я написал эту историю, то и в жизни с легкостью произнесу слова признания любимой девушке".

По словам актера, он хотел бы сняться в Баку в фильме.

"Я очень волновалась, когда ехала к вам. Но, почувствовав любовь зрителей, мое волнение сразу исчезло. Нас очень тепло приняли. Оказывается, в Баку у нас много поклонников, которые пришли с нами на встречу и благодаря им вечер получился великолепным", - отметила Фахрийя Эвджен.

"После показа фильма, посмотрел в зал, большинство зрителей - представительницы прекрасного пола, и у всех на глазах были слезы. Это и есть настоящая любовь", - сказал Селим Байрактар.

Под конец пресс-конференции турецкие гости подчеркнули, что у них остались только положительные впечатления от столицы Азербайджана и бакинских зрителей.

"К сожалению, мы не сможем пробыть в Баку долго, но нам бы этого очень хотелось. У вас замечательный город, мы успели погулять, пообщаться с поклонниками, и , конечно, сделать фотографии на память", - отметили они.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей