...

8-летняя Ройа Гусейнова стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля в России

Культура Материалы 3 февраля 2015 12:25 (UTC +04:00)
Ученица третьего класса музыкальной школы имени Бюльбюля города Баку, 8-летняя пианистка Ройа Гусейнова стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах, сообщает Trend Life.
8-летняя Ройа Гусейнова стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля в России

БАКУ /Trend Life/ - Ученица третьего класса музыкальной школы имени Бюльбюля города Баку, 8-летняя пианистка Ройа Гусейнова стала лауреатом Международного конкурса-фестиваля исполнителей на музыкальных инструментах, сообщает Trend Life.

Ройа Гусейнова заняла третье место в категории "Фортепиано" (1 группа, до 9 лет включительно) из 180 участников конкурса-фестиваля, исполнив композиции М. Клементи "Сонатина №4" (1-я часть) и С.Прокофьева "Сказочка".

Конкурс-фестиваль основан и ежегодно проводится с 2007 года "Всероссийским музыкальным обществом" и "Союзом композиторов России".

Международный конкурс-фестиваль исполнителей на музыкальных инструментах проведен на сайте www.video-rus.ru. Участники представили на конкурс-фестиваль свои видеозаписи.

Для оценки выступлений участников конкурса формируется жюри по каждой номинации отдельно, в состав которого входят представители профессорско-преподавательского состава высшего и среднего профессионального музыкального образования России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Цели и задачи конкурса- широкое привлечение к музыкальному исполнительству детей, молодежи и преподавателей; выявление новых имен талантливых детей, творческих коллективов и педагогов, совершенствование их профессионального мастерства; активный обмен опытом в области сольного и ансамблевого музицирования между преподавателями образовательных учреждений и любителями музыки.

Напомним, что это не первый успех юной пианистки. В прошлом году Ройа заняла второе место в V Международном музыкальном Интернет- конкурсе ("İnternet Music Competition 2014") и удостоена международного диплома конкурса, организованного Ассоциацией преподавателей музыкальных учреждений Сербии. А в апреле с успехом выступила на третьем Международном конкурсе пианистов VIVAPIANO в Софии (Болгария), где была награждена двумя медалями и дипломом лауреата.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей