...

Азер Рзазаде с Академией Ла Скала покорил Оман (ФОТО)

Культура Материалы 10 февраля 2015 13:27 (UTC +04:00)
Азербайджанский оперный певец Азер Рзазаде вместе с коллективом Академии Ла Скала с большим успехом выступил в премьере спектакля Джузеппе Верди "Фальстафф", которая прошла на сцене Royal Opera House Muscat в Омане, сообщает Trend Life.
Азер Рзазаде с Академией Ла Скала покорил Оман (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский оперный певец Азер Рзазаде вместе с коллективом Академии Ла Скала с большим успехом выступил в премьере спектакля Джузеппе Верди "Фальстафф", которая прошла на сцене Royal Opera House Muscat в Омане, сообщает Trend Life.

Азер Рзазаде исполнил партию доктора Каюса - это стало первым участием тенора в проекте Академии Ла Скала.

"Для меня большая честь представлять Азербайджан на мировой арене. В ближайшее время состоится мой дебют на сцене Ла Скала с участием мировых звезд и великого дирижера Зубин Мета", - сообщил Trend Life Азер Рзазаде.

Азер Рзазаде - первый азербайджанский оперный певец - студент всемирно известной Академии Ла Скала. Родился 17 июля 1990 года в Баку в семье народного артиста Азербайджана, исполнителя народных песен Заура Рзаева. Солист Азербайджанского государственного театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов, участник международных фестивалей, выступал со многим оркестрами мира в Австрии, Франции, Италии, России, Греции, Словакии, Чехии, Хорватии, Турции, Великобритании, ОАЭ и т.д. Азер также является бывшим спортсменом - кикбоксером. В 2006 году стал чемпионом мира в Афинах, был победителем различных соревнований в Европе и Азии.

Фальстаф (итал. Falstaff) - опера Джузеппе Верди, охарактеризованная им как лирическая комедия. Либретто Арриго Бойто по пьесам Шекспира "Генрих IV" и "Виндзорские насмешницы". Последняя опера Верди, вторая из двух его комедий, третья его опера на сюжет Шекспира. Первое представление состоялось 9 февраля 1893 года в театре "Ла Скала" в Милане.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Халид Аль Бусаиди)

Тэги:
Лента

Лента новостей