...

Эмиль Азиз покажет в Баку "Мои сны" (ФОТО)

Культура Материалы 30 марта 2015 16:35 (UTC +04:00)
3 апреля в выставочном зале Музейного центра в Баку при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана состоится открытие персональной выставки азербайджанского художника, проживающего в Турции, Эмиля Азиза "Yuxularım" ("Мои сны")
Эмиль Азиз покажет в Баку "Мои сны" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - 3 апреля в выставочном зале Музейного центра в Баку при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана состоится открытие персональной выставки азербайджанского художника, проживающего в Турции, Эмиля Азиза "Yuxularım" ("Мои сны"), сообщили Trend Life в пресс-службе министерства.

В экспозиции будут представлены 40 работ Эмиля Азиза. Наряду с произведениями художника, посвященными теме женщин, времени, моде, будут представлены пейзажи, а также композиции, отражающие красоты Баку.

Среди экспонируемых работ будут представлены картины "Розовый рояль", "Секреты Египта", "После дождя", "Таксим" и другие.

Отметим, Эмиль Азиз участник многих выставок, проходящих в Турции. С 2011 года он является членом Международной ассоциации изобразительных искусств при ЮНЕСКО.

В 2012 году персональная выставка художника была организована в Турции, а в 2014 году выставка работ Эмиля Азиза прошла в столице Азербайджана.

В 2014 году художник участвовал V Международном фестивале искусств "Qız Qalası" (Азербайджан), а также в фестивале "VERA Fine Art" (Португалия).

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей