...

В Баку выступит всемирно известный оперный исполнитель

Культура Материалы 1 апреля 2015 14:19 (UTC +04:00)
17 апреля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится концерт всемирно известного грузинского оперного исполнителя Ладо Атанели
В Баку выступит всемирно известный оперный исполнитель

БАКУ /Trend Life/ - 17 апреля в Азербайджанском государственном академическом театре оперы и балета в Баку состоится концерт всемирно известного грузинского оперного исполнителя Ладо Атанели, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Выпускник Тбилисской государственной консерватории Ладо Атанели - обладатель Гран-при и первых премий международных конкурсов вокалистов в Испании, Германии, Авcтрии и других странах.

Талантливый певец более 20 лет с триумфом выступает на сценах ведущих оперных театров мира, среди них Ла-Скала в Милане, Метрополитен-опера в Нью-Йорке, Опера Бастилии в Париже, Королевский театр в Ковент-Гарден в Лондоне, Театр Реал в Мадриде, Дойче Опера в Берлине, Венская государственная опера, а также оперных театрах Токио, Сан-Франциско, Вашингтона и других.

Атанели блестящий исполнитель партий Ренато ("Бал-Маскарад"), Амонасро ("Аида"), Набукко ("Набукко"), Макбет ("Макбет"), Яго ("Отелло"), Жермон ("Травиата"), Скарпиа ("Тоска"), Тонио ("Паяцы") и других.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей