...

Российские и израильские артисты едут в гости к бакинским зрителям

Культура Материалы 1 апреля 2015 15:27 (UTC +04:00)
В апреле в Баку приедут призер российских и международных театральных фестивалей, заслуженный артист России Ярослав Узенюк и артист Данила Морозов из студи кукол "Ежики", талантливые клоуны и актёры - Фёдор Макаров из Израиля и Алексей Гавриилов из России
Российские и израильские артисты  едут в гости к бакинским зрителям

БАКУ /Trend Life/ - В апреле в Баку приедут призер российских и международных театральных фестивалей, заслуженный артист России Ярослав Узенюк и артист Данила Морозов из студи кукол "Ежики", талантливые клоуны и актёры - Фёдор Макаров из Израиля и Алексей Гавриилов из России, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

В 13:00 и 15:00 4 апреля в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку при поддержке РИКЦ и Ассоциации родителей "Баку Детям"" пройдут спектакли Ярослава Узенюка и Данилы Морозова под названием "Как валенки землю грели". Это авторский спектакль для детей от 3-9 лет. Сюжет спектакля: однажды пришла, как обычно, зима. Пришла - да и не закончилась. Послали тогда люди из далёкой деревни Валенково мужичка Ерёму искать того, кто знает, как беду эту исправить. Побывал Ерёма и у Бабы-Яги, и у Змея Горыныча, и на край земли хаживал - с Чудо-рыбой разговаривал, и друга странного нашёл, и старца непростого встретил...

5 апреля в 16:30 часов спектакль "Как валенки землю грели" будет представлен в Российском информационно-культурном центре в городе Баку.

11 апреля в Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку состоится спектакль для детей 3-11 лет талантливого клоуна и актёра Фёдора Макарова (Израиль) и не менее талантливого клоуна и актёра Алексея Гавриилова под названием "Солнечная история". В основе сюжета - наивная детская история: два друга-клоуна по ошибке уронили солнце в море. Чтобы окончательно не замерзнуть, клоуны снаряжают корабль и отправляются на поиски солнца. Начало спектакля в 13:00.

В 16:30 12 апреля в РИКЦ состоится спектакль Фёдора Макарова "КраФная шапочка" - сказка с пантомимой. Интерактивная встреча для детей от 4 лет и их родителей с костюмированием: герои известной сказки воплотятся в крафт-бумаге.

Тэги:
Лента

Лента новостей