...

Премьера комедии абсурда "Yumurta": первоапрельский розыгрыш и смех до упаду (ВИДЕО-ФОТО)

Культура Материалы 1 апреля 2015 23:24 (UTC +04:00)
В День смеха - всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля, в Баку состоялся торжественный гала-вечер национальной комедии абсурда "Yumurta" ("Яйцо"), сообщает Trend Life.
Премьера комедии абсурда "Yumurta": первоапрельский розыгрыш и смех до упаду (ВИДЕО-ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В День смеха - всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля, в Баку состоялся торжественный гала-вечер национальной комедии абсурда "Yumurta" ("Яйцо"), сообщает Trend Life.

Среди первых зрителей комедии были замечены и звездные гости - популярные актеры, исполнители и телеведущие. Они с удовольствием отвечали на вопросы представителей СМИ, поздравляли с премьерой коллектив фильма, а также делились новостями о своих новых творческих проектах.

Но как только появились главные герои вечера, все внимание присутствующих было направлено на них. Творческий коллектив фильма сразу окружили журналисты, чтобы первыми узнать о работе над комедией.

Актеры не стали раскрывать все подробности сюжета картины, отметив, что обещают зрителям смех до упаду.

"Надеемся, что зрители останутся довольны. Хотим рассмешить всех, и верим, что у нас это получится" - отметили они.

Далее актеры фильма, звездные гости, и их поклонники поднялись на второй этаж Киноцентра, где на фоне пресс-волла делали фотографии на память.

Перед показом режиссер комедии Рамиль Адильоглу, исполнительный продюсер Панах Эльдароглу и актер Меджид Гусейнов со сцены кинозала поприветствовали гостей вечера и пожелали всем приятного просмотра.

И вот когда зрители уже были готовы посмотреть комедию, им сообщили, что показа не будет. Но как оказалась это всего лишь первоапрельский розыгрыш, и буквально через минуту на экране появились первые кадры комедии.

Сюжет картины: археолог Тапдыг при раскопках находит древнее яйцо, которое по его предположениям некогда было передано вожаком древнего племени своему сыну Дуду. Вожак предупреждает его беречь яйцо как зеницу ока, так как если оно поломается, произойдет большая катастрофа. Так и происходит....

Фильм снят Adiloglu film по заказу Region TV и Aria organization.

Автор идеи и режиссер картины Рамиль Адильоглу, продюсер - Ислам Ага, авторы сценария - Эльман Тельманоглу, Ислам Агаев, Меджид Гусейнов, Рамиль Адильоглу, операторы - Ровшан Алекперов и Заур Аллахвердиев.

В комедии участвуют более двадцати известных азербайджанских актеров, среди них - Ариф Гулиев, Бахрам Багирзаде, Меджид Гусейнов, Ниджат Рагимов, Фярда Худавердиев, Теймур Байрам, Ильхам Азиз, Рамин Гаджиев и другие.

(Автор: Джани Бабаева)

Присоединяйтесь к нам на Facebook.

Тэги:
Лента

Лента новостей