...

В Баку отметят юбилей известного ханенде Джанали Акперова

Культура Материалы 7 апреля 2015 15:07 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend Life/ - В 19:00 восьмого апреля в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоится вечер, посвященный 75-летнему юбилею видного ханенде, народного артиста Азербайджана, президентского стипендиата, профессора Джанали Акперова
В Баку отметят юбилей известного ханенде Джанали Акперова

БАКУ /Trend Life/ - В 19:00 восьмого апреля в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоится вечер, посвященный 75-летнему юбилею видного ханенде, народного артиста Азербайджана, президентского стипендиата, профессора Джанали Акперова, сообщает Trend Life со ссылкой на сайт министерства культуры и туризма Азербайджана.

Джанали Акперов родился 10 марта 1940 года в Лянкяранском районе.

Музыкальное образование получил в Баку в Азербайджанском государственном музыкальном училище.

Джанали Акперов с 1965 года был солистом Азербайджанской государственной филармонии, с 1976 года по сегодняшний день - солист Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета. Зрители знают его по образам в таких известных операх как "Лейли и Меджнун", "Шах Исмаил", "Ашуг-Гариб" и многих других.

Джанали Акперов является заведующим кафедры "Мугамное искусство" в Азербайджанском государственном университете культуры и искусств.

(Автор: Джани Бабаева )

Присоединяйтесь к нам на Facebook

Тэги:
Лента

Лента новостей