...

Тогрула Гусейнли назвали в Киеве "Человеком не из этой планеты" (ФОТО)

Культура Материалы 21 апреля 2015 14:34 (UTC +04:00)
Молодой азербайджанский музыкант, президентский стипендиат, лауреат международных конкурсов, студент отделения фортепиано Кельнской консерватории Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран- при VI Международного конкурса пианистов в Киеве, сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта.
Тогрула Гусейнли назвали в Киеве "Человеком не из этой планеты" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Молодой азербайджанский музыкант, президентский стипендиат, лауреат международных конкурсов, студент отделения фортепиано Кельнской консерватории Тогрул Гусейнли занял первое место и стал обладателем Гран- при VI Международного конкурса пианистов в Киеве, сообщили Trend Life в пресс-службе музыканта. В конкурсе приняли участие представители из около тридцати стран.

Тогрул Гусейнли исполнил произведения И.С.Баха, В.А.Моцарта, С.Прокофьева, Ф. Шуберта, Ф. Шопена, Р. Шумана и другие композиторов.

"Неординарность, яркость, необычная манера исполнения и профессионализм - именно эти качества помогли Тогрулу Гусейнли выделиться среди всех участников. Все члены жюри, среди которых были известные музыканты и профессора из Финляндии, Германии, Москвы и Украины, безоговорочно выбрали победителем азербайджанского пианиста. Им настолько пришлась по душе игра нашего пианиста, что они решили вручить ему и Гран-при конкурса. В истории этого конкурса до сих пор не было такого события. Его даже назвали "Человеком не из этой планеты"", - говорится в сообщении.

В следующем году Тогрул Гусейнли даст в Украине несколько концертов в сопровождение украинского государственного оркестра. Также у него намечаются концерты в Голландии, Германии и в других странах мира.

Отметим, что недавно музыкант занял одно из первых мест на международном конкурсе пианистов в Испании.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей