...

Азербайджанская певица посвятит проект Батырхану Шукенову

Культура Материалы 30 апреля 2015 19:55 (UTC +04:00)
Молодая азербайджанская исполнительница Ильгара Кязымова реализует проект, посвященный первому солисту группы "А'Студио" Батырхану Шукенову, скоропостижно скончавшемуся на 53-м году жизни, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы
Азербайджанская певица посвятит проект Батырхану Шукенову

БАКУ /Trend Life/ - Молодая азербайджанская исполнительница Ильгара Кязымова реализует проект, посвященный первому солисту группы "А'Студио" Батырхану Шукенову, скоропостижно скончавшемуся на 53-м году жизни, сообщили Trend Life в пресс-службе исполнительницы.

"Всегда была поклонницей группы "А'Студио", творчество которой полюбила благодаря безмерному таланту Батырхана Шукенова. Сложно поверить, что такого музыканта, как Батырхан Шукенов, больше нет. Его творчество - это целая музыкальная эпоха. Когда уходят такие люди, осознаешь, что самое главное в жизни - это здоровье. Его песни, голос и музыка будут жить вечно", - отметила певица.

По словам Ильгары Кязымовой, в свое время на одном из мероприятий ей посчастливилось познакомиться с Батырханом Шукеновым.

"Несколько минут общения с ним было достаточно, чтобы понять, насколько это светлый человек. Потом я присутствовала на его концерте, в его голосе и музыке есть душа - это очень важно", - сказала Кязымова.

Как отметила азербайджанская певица, она исполнит одну песню из репертуара артиста.

"Сделаю это по-своему, так как вижу и чувствую эту композицию. Уже идет работа над аранжировкой. Возможно, также будет снят клип на эту песню", - подчеркнула она.

Батырхан Шукенов родился в Казахстане в 1962 году, окончил консерваторию в городе Алматы. Свою карьеру он начал саксофонистом у певицы Розы Рымбаевой, а в 1988 году организовал группу "А'Студио". В 2000 году Шукенов покинул группу и возобновил свою сольную карьеру.

Музыкант скончался в Москве на 53-м году жизни в ночь на 29 апреля, предположительно от инфаркта.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей