...

Эльнара Халилова провела день кино с молодежью (ФОТО)

Культура Материалы 1 мая 2015 14:55 (UTC +04:00)
В Баку в 28 Cinema прошла презентация художественного фильма турецкого режиссера Танера Гюндонера "Bana adını sor", представленного в рамках проекта "Kinoya ADDIM-la" молодежной ассоциацией "ADDIM", сообщил Trend Life председатель организации Гусейн Джавадзаде.
Эльнара Халилова провела день кино с молодежью (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в 28 Cinema прошла презентация художественного фильма турецкого режиссера Танера Гюндонера "Bana adını sor", представленного в рамках проекта "Kinoya ADDIM-la" молодежной ассоциацией "ADDIM", сообщил Trend Life председатель организации Гусейн Джавадзаде.

"Кинематограф изобретен в 1896 году братьями Люмьер в Лионе, и с того же времени кинематограф получил самое широкое распространение. А за последние шесть-семь лет он так сильно распространился, что стал потребностью общества: властно вошел он в сознание обывателя, как нечто необходимое, и вошел прочно, устойчиво внедрился, как одна из привычек современной жизни", - отметил Гусейн Джавадзаде.

Очередной гость проекта популярная исполнительница Эльнара Халилова отметила, что кинематограф играет особую роль в жизни современного общества.

"Такие дни кино очень важны для молодежи, потому что Кинематограф прочно зашел в нашу жизнь. Кино играет и обучающую и развлекающую роль. Мы вместе с его героями начинаем переживать, удивляться, проживаем целую жизнь. И это интересно и красиво. Кино - это одна из самых эффективных форм обучения. Какой бы смысл не был заложен в фильме, каждый сможет получить информацию, интересующую именно его, найти пищу для размышлений. Возможно, человек в фильме найдет ответы на важные вопросы. Также фильм может стать стимулом к какому-то действию, вдохновить человека на поступок", - отметила Эльнара Халилова.

Проект направлен на популяризацию среди молодежи просмотров фильмов в кинотеатрах города.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей