...

Женщина-вамп, муж, любовник, или 18+ – потрясающие страсти в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 18 мая 2015 09:23 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна в Баку прошла потрясающая премьера французской комедии "Любовный треугольник", поставленная Александром Шаровским, сообщает Trend Life.
Женщина-вамп, муж, любовник, или 18+ – потрясающие страсти в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном русском драматическом театре имени Самеда Вургуна в Баку прошла потрясающая премьера французской комедии "Любовный треугольник", поставленная Александром Шаровским, сообщает Trend Life.

Очень смешной, лёгкий и жизненный спектакль о любовных перипетиях. Он по-французски изысканный, утончённый и очень пикантный, но при этом совершенно не пошлый. Только французы могут относиться к таким страстям в забавном свете. И у них это получается легко и непринуждённо. Спектакль дарит заряд позитивных эмоций. И хотя говорится в нём о достаточно сложных вещах, но подаётся всё это очень легко и смешно. И всё это приправляется забавными и язвительными репликами, гримасами и неожиданными поворотами сюжета.

Блестящая игра актеров, несомненно, внесла в постановку особый шик. Как всегда на высоте был народный артист Сафа Мирзагасанов. Блестящий мастер сцены и перевоплощений на этот раз сыграл роль обманутого мужа, который вначале в гневе собирается убить любовника своей жены, но как оказывается, этот болезненный человек "даже мухи не обидит". В неожиданной роли любовника-соблазнителя женщин предстал перед зрителями Максуд Мамедов, который более известен по отрицательным персонажам. И получилось здорово!

Особенно отметим игру заслуженной артистки Азербайджана Натальи Шаровской, которая на протяжении спектакля великолепно перевоплощалась в роль то любящей жены, то изменщицы, то прекрасной леди, то медсестры и т.д., умело "крутя отношения" между мужчинами. Женщина в образе вамп предстает для окружающих букетом различных эмоций, образов и фантазий. Она может быть одновременно и элегантной и вызывающе сексуальной, ранимо женственной и агрессивно настойчивой. Однако при взгляде на такую женщину становится очевидны два факта - первый, что это абсолютно уверенная в себе и в своих действиях особа и второй, что женщина - вамп нравится всем мужчинам (пусть даже некоторые это боятся признать).

И наконец, отметим прекрасную игру заслуженного артиста Аскера Рагимова, сыгравшего полоумного инспектора полиции, и молодого актера Рустама Керимова в роли турецкого продавца донера, тоже обманутого мужа.

А конец спектакля ... он и закономерный, и очень неожиданный в то же время! Одним словом - идите и смотрите...

Режиссёр-постановщик - народный артист Азербайджана Александр Шаровский, художник по костюмам - Ольга Аббасова, музыкальное оформление - заслуженный работник культуры Владимир Неверов, художник спектакля - заслуженный работник культуры Александр Фёдоров, хореография - Рауля Турккан.

Возрастная категория: 18+.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей