...

Художник Ильгар Акперов отметит 55-летие персональной выставкой

Культура Материалы 18 мая 2015 13:30 (UTC +04:00)
В 18.30 25 мая в Бакинском центре искусств "Yeni Gallery" состоится открытие персональной выставки талантливого художника, члена Союза художников Азербайджана Ильгара Акперова, сообщает Trend Life.
Художник Ильгар Акперов отметит 55-летие персональной выставкой

БАКУ /Trend Life/ - В Бакинском центре искусств "Yeni Gallery", 25 мая в 18.30, состоится открытие персональной выставки талантливого художника, члена Союза художников Азербайджана Ильгара Акперова, сообщает Trend Life.

Выставка приурочена к 55-летнему юбилею художника. В экспозицию войдут около 30 живописных работ автора, посвященных различным темам.

Выставка организована Национальным фондом "Деде Горгуд", представительством Международной ассоциацией деятелей искусств (Uluslararası Aktivist Sanatçılar Birliği) в Азербайджане и Бакинским центром искусств "Yeni Gallery".

Ильгар Акперов родился в 29 мая 1960 года в Баку. Окончил факультет художественной графики Азербайджанского государственного педагогического института (1981-1985). С 1995 года - член Союза художников Азербайджана, с 2012 года - член ассоциации Uluslararası Aktivist Sanatçılar Birliği.

Работы мастера кисти с большим успехом экспонировались на различных международных выставках, а также хранятся в музеях и частных коллекциях, как в Азербайджане, так и за рубежом. Художник является преподавателем Республиканской гимназии искусств.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей