...

"Фантазия" азербайджанского композитора прозвучала во Франции (ФОТО)

Культура Материалы 22 мая 2015 13:56 (UTC +04:00)
В концертном зале "Studio Le Regard du Cygne" Парижа (Франция) прозвучало произведение "Фантазия" азербайджанского композитора Хадиджи Зейналовой
"Фантазия" азербайджанского композитора прозвучала во Франции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В концертном зале "Studio Le Regard du Cygne" Парижа (Франция) прозвучало произведение "Фантазия" азербайджанского композитора Хадиджи Зейналовой. Об этом Trend Life сообщила Зейналова.

Произведение, написанное для фортепиано-соло, исполнила Лаурэнц Ригаут (Laurence Rigaut) - одна из талантливейших пианисток Франции.

На концерте, который прошел с большим успехом, также прозвучали произведения известных композиторов Клода Дебюсси, Оливье Мессиана, Иоганна Себастьяна Баха и других.

Отметим, что это не первое исполнение произведения "Фантазия", и ранее оно уже было представлено на концертах в Азербайджане, Германии и Oмане, однако во Франции сочинение прозвучало впервые.

Хадиджа Зейналова - выпускница Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли, Детмольдской консерватории и Университета Падерборн в Германии. Она является членом Союза композиторов Азербайджана, доктором философии и доцентом Университета Падерборн и Музыкальной академии Детмольда.

Произведения Хадиджи Зейналовой исполнялись на фестивалях и концертах современной музыки в разных странах, включая Германию, Швейцарию, Великобританию, Италию, Австрию, Турцию, Оман, Францию, Венгрию и другие.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей