...

Признание в любви Амалии Панаховой

Культура Материалы 1 июля 2015 18:59 (UTC +04:00)
Во Дворце Гейдара Алиева в Баку третьего июля в 19.00 состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею народной артистки Азербайджана, видной актрисе театра и кино Амалии Панаховой
Признание в любви Амалии Панаховой

БАКУ /Trend Life/ - В Баку во Дворце Гейдара Алиева, 3 июля в 19.00, состоится торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею народной артистки Азербайджана, известной актрисы театра и кино Амалии Панаховой, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

На вечере под названием "Amaliya Pənahovanın sevgi etirafı" ("Признание в любви Амалии Панаховой") будет рассказано о деятельности актрисы, представлены видеоматериалы, отражающие ее творческий путь, прозвучат поздравления от коллег и друзей народной артистки.

В ходе мероприятия будут продемонстрированы отрывки из постановок и фильмов с участием актрисы.

Мероприятие пройдет при организации министерства культуры и туризма Азербайджана.

Амалия Панахова родилась 1945 году в Гяндже. В 1966 году окончила Азербайджанский государственный театральный институт (сейчас Азербайджанский государственный университет культуры и искусств). С 1964 года по сегодняшний день актриса создала более 300 ярких образов в театре, кино и телеспектаклях. Актриса также является режиссером более 10 театральных постановок и телеспектаклей.

В 1992 году Амалия Панахова основала Бакинский муниципальный театр, в который привлекла как мастеров актерского искусства старшего поколения, так и молодых актеров.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей