...

В Хырдалане прошла выставка "Талантливые инвалиды" (ФОТО)

Культура Материалы 1 июля 2015 19:46 (UTC +04:00)
В Хырдалане прошла выставка художников, народных умельцев и мастеров с ограниченными возможностями под названием "Талантливые инвалиды", организованная Общественным объединением “İstedadlı Əlillər” при поддержке Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, сообщает Trend Life.
В Хырдалане прошла выставка "Талантливые инвалиды" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Хырдалане прошла выставка художников, народных умельцев и мастеров с ограниченными возможностями под названием "Талантливые инвалиды", организованная Общественным объединением "İstedadlı Əlillər" при поддержке Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана, сообщает Trend Life. Мероприятие прошло в рамках проекта "Интеграции в общество талантливых людей с физическими ограничениями".

Председатели "İstedadlı Əlillər" Джавад и Губад Гасымовы отметили, что многие люди с ограниченными возможностями внесли свой вклад в жизнь общества. Среди них есть актеры, актрисы, знаменитости, певцы, политики и многие другие известные люди.

Многие вполне здоровые и крепкие люди жалуются на жизнь, не верят в себя и свой успех. А есть те, кто ограничен, кто получил инвалидность, но не сдался, не поставил крест на своей жизни и достиг успеха. Это люди-инвалиды, которые добились успеха. Таких людей на самом деле не так уж и мало. Они заслуживают уважения и почета, так как несмотря на свои физические ограничения смогли достичь поставленных целей и доказать всему миру, что инвалидность вовсе не преграда на пути к желаемой цели, отметила депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева, которая посетила выставку и преподнесла участникам выставки свои книги.

Последним ярким доказательством этому стал успех азербайджанских паралимпийцев на первых Европейских играх. На соревнованиях по паралимпийскому дзюдо все три наших спортсмена были удостоены высоких наград. Золотым медалистом в весовой категории свыше 90 кг стал Ильхам Закиев, а бронзовым - Закир Мислимов, серебряным призером среди девушек - Сабина Абдуллаева (57 кг).

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей