...

Её Величество Музыка в Шеки (ФОТО)

Культура Материалы 6 июля 2015 14:09 (UTC +04:00)
В рамках VI Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" прошел творческий вечер председателя Союза композиторов Азербайджана, народной артистки, кавалера ордена "Шохрет", профессора Фирангиз Ализаде, сообщили Trend Life в пресс-службе СКА.
Её Величество Музыка в Шеки (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках VI Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь" в Шеки прошел творческий вечер председателя Союза композиторов Азербайджана, народной артистки, кавалера ордена "Шохрет", профессора Фирангиз Ализаде, сообщили Trend Life в пресс-службе СКА.

Фирангиз Ализаде на протяжении шести лет является художественным руководителем фестиваля и этот вечер стал своеобразным праздником для самого композитора, гостей Шеки и почитателей творчества известного музыканта.

Гостям был представлен документальный фильм, посвященный жизни и творчеству Фирангиз Ализаде, а также видеоматериалы музыкальных композиций композитора в исполнении таких мастеров как Мстислав Ростропович, Йо-Йо Ма, Эвелин Гленни, квартет "Kronos" и т.д.

Юные музыканты в честь Фирангиз Ализаде подарили гостям вечера вечер классической музыки из произведений Узеира Гаджибейли, Фикрета Амирова, Гара Гараева. Солисты Государственного академического театра и балета Фарида Алиева, Афаг Аббасова и Илаха Эфендиева, которые арии из произведений Верди, Пуччини и Бизе.

Все были охвачены единым чувством восхищения Её Величества Музыки.

Международный фестиваль "Шелковый путь" является совместным проектом Союза композиторов Азербайджана и Исполнительной власти города Шеки и проходит при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и Бакинского международного центра мультикультурализма. Уникальность и неповторимость фестиваля "Шелковый Путь" состоит в том, что все его мероприятия проводятся на фоне великолепных архитектурных памятников - Дворца Шекинских ханов, исторического комплекса Юхары Карвансарай, Албанской церкви в селе Киш и т.д.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей