...

Представлена первая совместная работа кинематографистов Азербайджана и Турции (ФОТО)

Культура Материалы 27 июля 2015 14:01 (UTC +04:00)
В Киноцентре Низами продолжается акция поддержки Национального кинематографа.
Представлена первая совместная работа кинематографистов Азербайджана и Турции (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Киноцентре "Низами" для сотрудников и волонтеров "ASAN хидмет" Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана состоялся показ фильма "Махмуд и Марьям", снятого кинематографистами Азербайджана и Турции по по одноименному роману народного писателя Эльчина Эфендиева, сообщили Trend Life в пресс-службе киноцентра.

Это очередной фильм отечественного производства, который был продемонстрирован работникам агентства на основе соглашения между Киноцентром "Низами" и "ASAN хидмет". Также, сотрудники службы имеют возможность просмотра всех фильмов из репертуара Киноцентра по льготным ценам.

Цель акции - повышение интереса к отечественной кинематографии, пропаганда исторических ценностей и новых достижений национальной культуры.

Режиссер фильма "Махмуд и Марьям" - Мехмет Ада Озтекин, продюсер - Севда Кайгысыз. Фильм снят азербайджанской киностудией "Салнаме" и турецкой "24 Kare". Махмуд и Марьям" - первая совместная работа кинематографистов Азербайджана и Турции

Роль Махмуда в картине исполняет Арас Булут Ийнемли, роль Марьям - Ева Дедова.

В фильме также заняты: народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов, заслуженный артист Азербайджана Шамиль Сулейманов, Малахат Аббасова, Мехмет Чевик и многие другие известные актеры.

Информацию о следующей дате проведения мероприятий можно получить по ссылке https://www.facebook.com/NizamiCinema?rf=hl.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей