...

На фестивале "Деде Горгуд" прошла автограф-сессия азербайджанской поэтессы (ФОТО)

Культура Материалы 28 июля 2015 15:19 (UTC +04:00)
В рамках XXI Международного фестиваля культуры и творчества "Деде Горгуд" в Байбурте (Турция) прошла автограф-сессия азербайджанской поэтессы, депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе парламентария.
На фестивале "Деде Горгуд" прошла автограф-сессия азербайджанской поэтессы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках XXI Международного фестиваля культуры и творчества "Деде Горгуд" в Байбурте (Турция) прошла автограф-сессия азербайджанской поэтессы, депутата Милли Меджлиса Ганиры Пашаевой, сообщили Trend Life в пресс-службе парламентария.

Гостям были презентованы книги поэтессы, изданные в Турции - "Allah, seven kalplerdedir ("Seni Allaha aşk götürür") и "Aşk Başka", "Karabağ hikayeleri"("Карабахские повести", в соавторстве с турецким исследователем-публицистом Имдат Авшаром). Презентация вызвала большой интерес участников фестиваля.

Международный фестиваль "Деде Горгуд" традиционно начался в селении Масат близ города Байбурта с посещения мавзолея Деде Горгуда. На открытии фестиваля приняли участие видные общественные деятели, представители культуры, искусства и науки, творческой интеллигенции и активисты молодежных движений, представители тюркоязычных стран и тюркских общин различных государств.

Разнообразная программа фестиваля включает фото - и художественные выставки, выступления фольклорных ансамблей из различных стран, посещение исторических достопримечательностей, показ спектаклей на тему эпоса "Деде Горгуд" и др.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей