...

Фахраддин Манафов вернется на сцену с "Обитателями ада"

Культура Материалы 31 июля 2015 16:42 (UTC +04:00)
Известный актер, народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов в новом театральном сезоне выйдет на сцену Азербайджанского государственного академического национального драматического театра
Фахраддин Манафов вернется на сцену с "Обитателями ада"

БАКУ /Trend Life/ - Известный актер, народный артист Азербайджана Фахраддин Манафов в новом театральном сезоне выйдет на сцену Азербайджанского государственного академического национального драматического театра, сообщили Trend Life в пресс-службе министерства культуры и туризма Азербайджана.

Фахраддин Манафов исполнит главную роль в спектакле "Cəhənnəm sakinləri" ("Обитатели ада"), поставленного по произведению народного писателя Эльчина.

В новом театральном сезоне Фахраддин Манафов сыграет на сцене с народным артистом Азербайджана Фуадом Поладовым.

Отметим, что долгий период времени Фахраддин Манафов не выходил на театральную сцену.

Фахраддин Манафов - азербайджанский актер театра и кино, народный артист Азербайджана.

Манафов окончил Азербайджанский государственный институт искусств им. М.А.Алиева (1980). С 1978 года снимается в фильмах киностудии "Азербайджанфильм" им. Джафара Джаббарлы, он также снимался на киностудии "Узбекфильм" и в России.

За роль Ибрагим хана в фильме "Судьба государя" актер был удостоен премии "Зирвя".

Фахраддин Манафов сыграл в таких фильмах, как "Шкатулка из крепости", "Парк", "Городские косари", "Другая жизнь", "Храм воздуха", "Семь дней после убийства", "Тахмина", "Комната в отеле", "Дронго", "Прощай, южный город", "Судьба государя", "Махмуд и Марьям" и многих других.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей