...

В регионе Азербайджана изучается культуры тюркского мира (ФОТО)

Культура Материалы 1 августа 2015 14:14 (UTC +04:00)
В Товузском районе Азербайджана реализуется проект по изучению истории и культуры тюркского мира, организованный Общественным объединением "Институт международных исследований Евразии" (ABAİ İB), сообщили Trend Life в пресс-службе ABAİ İB.
В регионе Азербайджана изучается культуры тюркского мира (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Товузском районе Азербайджана реализуется проект по изучению истории и культуры тюркского мира, организованный Общественным объединением "Институт международных исследований Евразии" (ABAİ İB), сообщили Trend Life в пресс-службе ABAİ İB.

В рамках проекта депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева провела встречу с юными читателями и представила книги об истории и культуре Турции и Казахстана.

"Тюркский мир объединяет более 40 наций и народностей на обширном Евразийском пространстве. Тюрки, численность которых достигает около 200 миллионов человек, внесли особый вклад в историю человечества и культуру, науку и образование, в духовно-нравственное развитие цивилизации. Наша задача - открыть юным читателям богатый пласт культурно-гуманитарных ценностей тюркского мира, веками формировавшийся во благо человечества", - отметила Ганира Пашаева.

В рамках проекта пройдут мероприятии, посвященные тюркоязычным странам и тюркским общинам различных государств.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей