...

Роза Зяргярли доверилась интуиции и выбрала Яшара Юсуба (ФОТО)

Культура Материалы 3 августа 2015 18:17 (UTC +04:00)
Молодой азербайджанский певец Яшар Юсуб успешно представил страну на II Иссык-Кульском фестивале исполнителей популярной музыки "Мейкин Азия", прошедшем в Кыргызстане с 22 по 25 июля
Роза Зяргярли доверилась интуиции и выбрала Яшара Юсуба (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Молодой азербайджанский певец Яшар Юсуб успешно представил страну на II Иссык-Кульском фестивале исполнителей популярной музыки "Мейкин Азия", прошедшем в Кыргызстане с 22 по 25 июля. Об этом на пресс-конференции, посвященной участию в фестивале, сказала азербайджанская певица и телеведущая Роза Зяргярли.

Роза Зяргярли принимала участие в фестивале в качестве почетного члена жюри.

"На меня была возложена ответственность выбрать представителя нашей страны на фестивале. Я должна была быть уверена в этом артисте, в том, что он достойно представит Азербайджан и займет призовое место. Скажу, что моя интуиция меня не подвела. Яшар Юсуб прекрасно выступил в конкурсной программе и завоевал III место на фестивале", - сказала она.

По словам Яшара Юсуба, для него участие в фестивале - это большой опыт.

"Конечно, было бы хорошо получить Гран-при фестиваля, но я доволен результатом", - подчеркнул певец.

В фестивале приняли участие 24 исполнителя из 19 стран.

"Все участники обладали прекрасными вокальными данными. Яшар смог покорить сердца и зрителей, и членов жюри. Он также получил приглашения выступить в ряде зарубежных стран", - сказал популярный телеведущий Джавид Гюль.

Отметим, что вошедшая в состав жюри певица и телеведущая Роза Зяргярли выступила на торжественном закрытии II Иссык-Кульского фестиваля исполнителей популярной музыки "Мейкин Азия". Она исполнила песню "Qəlbdən sevən", вызвав овации зрителей.

Цель фестиваля - развитие и сохранение культурного наследия через диалог культур. Фестиваль прошел в курортном городе Чолпон-Ате на побережье озера Иссык-Куль в культурном центре "Рух Ордо" (Кыргызстан).

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей