...

В Баку в презентации ЕММА примет участие обладатель "Грэмми"

Культура Материалы 17 сентября 2015 19:12 (UTC +04:00)
22 сентября в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоится презентация Европейской и Средиземноморской музыкальной академии (ЕММА), сообщили Trend Life в пресс-службе дирижера Эйюба Гулиева
В Баку в презентации ЕММА примет участие обладатель "Грэмми"

БАКУ /Trend Life/ - 22 сентября в Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку состоится презентация Европейской и Средиземноморской музыкальной академии (ЕММА), сообщили Trend Life в пресс-службе дирижера Эйюба Гулиева.

Презентация состоится в рамках VII Международного музыкального фестиваля, посвященного 130-летию со дня рождения Узеира Гаджибейли. Фестиваль пройдет при организации Фонда Гейдара Алиева и министерства культуры и туризма Азербайджана 18-28 сентября в Баку.

На мероприятии Азербайджанский государственный симфонический оркестр имени Узеира Гаджибейли под управлением лауреата международных конкурсов, дирижера Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета Эйюба Гулиева выступит с новой программой.

Также в концерте примут участие известные солисты с разных континентов - профессор Микеле Кампанелла (фортепиано/Италия), Миина Ярви (скрипка/Эстония) и обладатель премии "Грэмми", знаменитый кларнетист Кинан Азмех (Сирия/США).

В программе вечера - Концерт для фортепиано с оркестром №4 Л.Бетховена, Концерт для скрипки с оркестром Гара Гараева, Сюита для кларнета с оркестром К.Азмеха (первое исполнение в Баку) и 7-я симфония "Янардаг" французского композитора Пьера Тилуа. Нужно отметить, что почетным президентом музыкальной академии ЕММА является великий итальянский дирижер Риккардо Мути.

Тэги:
Лента

Лента новостей