...

Самообман, иллюзия благополучия и счастья: в Баку покажут "Телескоп"

Культура Материалы 7 октября 2015 09:58 (UTC +04:00)
В 19.00 8 октября на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна будет показан спектакль "Телескоп" по пьесе народного писателя Эльчина в постановке народной артистки Ираны Тагизаде
Самообман, иллюзия благополучия и счастья: в Баку покажут "Телескоп"

БАКУ /Trend Life/ - В 19.00 8 октября на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна будет показан спектакль "Телескоп" по пьесе народного писателя Эльчина в постановке народной артистки Ираны Тагизаде, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Герой постановки - мужчина, переживает клиническую смерть и в течение короткого времени, оказавшись как бы между небом и землей, должен принять решение - либо вернуться к жизни, либо навсегда уйти в вечность. В загробном мире его первая супруга становится гидом героя, помогающим ему адаптироваться в новой среде, можно сказать, ангелом-хранителем. Она рассказывает ему о телескопе, с помощью которого он узнает, помнят ли его близкие и друзья. Выясняется, что вся жизнь Мужчины была самообманом, иллюзией благополучия и счастья. Его поражают двуличие и мелочность людей, которых он любил и знал.

Одну из главных ролей в постановке исполняет ведущий актер театра - Теймур Рагимов.

В спектакле заняты - народные артисты Азербайджана Юрий Балиев, Александра Никушина, заслуженные артисты Салман Байрамов, Наталья Балиева, Фуад Османов, а также актеры театра Натаван Гаджиева, Инна Имранова, Эльшад Муртузов, Милана Мардаханова, Фарида Нестеренко, Белла Сафина, Мария Дубовицкая, Ярослав Трифонов, Егяна Гусейнли, Майа Воробжанская.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей