...

В Баку прошел вечер памяти жертв трагедии на Синае (ФОТО)

Культура Материалы 13 ноября 2015 16:35 (UTC +04:00)
В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку прошел вечер классической музыки, посвященный памяти жертв крупнейшей авиакатастрофы, которая произошла 31 октября этого года.
В Баку прошел вечер памяти жертв трагедии на Синае (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанской государственной филармонии имени Муслима Магомаева в Баку прошел вечер классической музыки, посвященный памяти жертв крупнейшей авиакатастрофы, которая произошла 31 октября этого года, сообщает Trend Life.

Напомним, что лайнер Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синае. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Программа началась с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе. Затем на сцену вышли музыканты Азербайджанского государственного симфонического оркестра имени Узеира Гаджибейли ( художественный руководитель - народный артист Рауф Абдуллаев), в этот вечер оркестр выступил под управлением дирижера, заслуженного деятеля искусств Фахраддина Керимова.

Впервые в исполнении оркестра прозвучало произведение русского композитора Петра Чайковского "Славянский марш". После того как прозвучало сочинение, на сцену вышла известная пианистка Юлия Керимова, в ее исполнении прозвучала композиция Сергея Прокофьева "Концерт для фортепиано и оркестра".

Исполнительское мастерство пианистки произвело на зрителей большое впечатление. На бис Юлия Керимова блестяще исполнила еще одну композицию.

Во втором отделении программы прозвучал "Симфонический танец" Сергея Рахманинова.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей