...

Азербайджанская премия "Гранат" ждет своих обладателей

Культура Материалы 27 ноября 2015 11:22 (UTC +04:00)
17 декабря текущего года состоится церемония награждения премией "Гранат", учрежденной Литературно-творческой ассоциацией "Луч" "за подвижническую деятельность, активное участие в жизни ассоциации и продвижение азербайджанской литературы и культуры за рубежом"
Азербайджанская премия "Гранат" ждет своих обладателей

БАКУ /Trend Life/ - 17 декабря текущего года состоится церемония награждения премией "Гранат", учрежденной Литературно-творческой ассоциацией "Луч" "за подвижническую деятельность, активное участие в жизни ассоциации и продвижение азербайджанской литературы и культуры за рубежом". Об этом Trend Life сообщили в ассоциации.

Отметим, что всего ассоциацией учреждены две премии. Церемония награждения второй премией - имени Моллы Панах Вагифа (за самое яркое произведение года) - пройдет весной 2016 года.

Литературно-творческая ассоциация "Луч" (прежнее название - Ассоциация деятелей культуры Азербайджана "Луч") в прошлом году отметила свой 10-летний юбилей. За все это время ассоциация вела плодотворную работу по объединению русскоязычных авторов, по вопросам русского языка и литературы, а также продвижению азербайджанской литературы за рубежом, причем как современной, так и классической.

В настоящее время ассоциация входит в структуру Союза писателей Азербайджана.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей