...

Гаджи Мурад Ягизаров снялся в фильме про Нюрнбергский процесс (ФОТО)

Культура Материалы 1 декабря 2015 16:31 (UTC +04:00)
После длительных киносъемок в Германии на родину вернулся народный артист Азербайджана, актер Государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку Гаджи Мурад Ягизаров
Гаджи Мурад Ягизаров снялся в фильме про Нюрнбергский процесс (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - После длительных киносъемок в Германии на родину вернулся народный артист Азербайджана, актер Государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку Гаджи Мурад Ягизаров, сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

История героя Гаджи Мурада Ягизарова в картине режиссера Эдварда Бергера "Шпеер и он" проходит в рамках Нюрнбергского процесса. В фильме также снялась и дочь актера - Марьяна Ягизарова, сыгравшая переводчицу. Это был единственный случай, когда они выступили в роли партнеров. До этого Марьяна сыграла на сцене Русского драматического театра Эдит Пиаф, исполняя песни на французском языке.

На съёмочной площадке Гаджи Мурад Ягизаров поразил всех своим профессиональным подходом и к процессу, и к роли. И даже языковой барьер не помешал съемочной группе сделать ставку на типаж актера, которому уже сейчас предложили сыграть роль романтического героя в стиле фэнтези. В этой картине у Гаджи Мурада Ягизарова будет еще два партнера, которые будут изображать его героя в детстве и юности. Но артист пока только рассматривает это предложение. Как говорят в творческих кругах, партнершей актера станет французская актриса Изабель Аджани. И это, похоже, больше всего склоняет артиста положительно решить этот вопрос. Тем не менее, он предпочитает все же играть на сцене родного театра в Баку.

Гаджи Мурад Ягизаров вернулся в Баку ради своих поклонников, театра и города, который он любит безмерно. И теперь почитатели его таланта смогут увидеть артиста на сцене Русского драматического театра в триумфальном спектакле под названием "Артист и его Тень".

В спектакле вместе с народным артистом заняты молодые актеры Олег Амирбеков, Теймур Рагимов, Мария Дубовицкая, Ольга Арсентьева и Фарида Нестеренко.

Тэги:
Лента

Лента новостей