...

Необычная премьера спектакля "Есенин" в Баку (ФОТО)

Культура Материалы 9 февраля 2016 10:03 (UTC +04:00)
В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку состоялась премьера спектакля "Есенин"
Необычная премьера спектакля "Есенин" в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Государственном театре песни имени Рашида Бейбутова в Баку состоялась премьера спектакля "Есенин", сообщили Trend Life в пресс-службе Россотрудничества в Азербайджане.

Это новая творческая работа коллектива детского театра-студии "Гюнай". Спектакль готовился на протяжении последнего года и посвящен 120-летию со дня рождения поэта.

"Наш коллектив очень хотел театральным языком рассказать о жизни и творчестве поэта, которого так любят и ценят в Азербайджане. Эта мечта осуществилась. Вместе с хореографом Гюнеш Талыбовой и нашими воспитанниками мы представляем на ваш суд спектакль, который словами поэта вполне можно было бы назвать "Моя биография - в моих стихах", - подчеркнула перед началом спектакля руководитель театра "Гюнай" Лариса Тарусова.

Зрители, среди которых были бакинские школьники и студенты, учителя и родители, поклонники творчества юных артистов, с большим воодушевлением аплодировали юным исполнителям ролей - Алану Сулейкину (Сергей Есенин), Гюляре Исмайловой (мать Сергея Есенина), Лейле Юсуповой (Айседора Дункан), другим участникам творческой труппы. Следует отметить, что в нее входят артисты в возрасте от 3 до 20 лет.

Премьера спектакля состоялась при организационной поддержке дирекции Театра песни имени Рашида Бейбутова и представительства Россотрудничества в Азербайджане.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей