...

В Баку пройдет "Парад спектаклей"

Культура Материалы 12 февраля 2016 17:31 (UTC +04:00)
В связи со Всемирным днем театра для детей и молодежи, который отмечается 20 марта, Азербайджанский государственный театр юного зрителя в Баку проведет "Парад спектаклей"
В Баку пройдет "Парад спектаклей"

БАКУ /Trend Life/ - В связи со Всемирным днем театра для детей и молодежи, который отмечается 20 марта, Азербайджанский государственный театр юного зрителя в Баку проведет "Парад спектаклей", сообщили Trend Life в пресс-службе театра.

Совет правления Азербайджанского национального центра ASSİTEJ провел очередное совещание, основной темой которого стал Всемирный день театра для детей и молодежи.

Выступивший на мероприятии директор Государственного театра юного зрителя, президент Азербайджанского национального центра ASSİTEJ, заслуженный артист Мубариз Гамидов отметил, что Всемирный день театра для детей и молодежи был учрежден Международной ассоциацией театров для детей и молодежи (ASSİTEJ).

Для Государственно театра юного зрителя, который в 2011 году стал членом ASSİTEJ, отмечать этот праздник стало традицией. С 18 по 25 марта в связи со Всемирным днем театра для детей и молодежи в Театре юного зрителя пройдет "Парад спектаклей".

В преддверии праздника будет показан новый спектакль Möcüzəli turp ("Волшебная репка"), а также постановки, входящие в текущий репертуар театра, - Tıq-tıq xanım ("Тыг-тыг ханым"), Qoğalın nağılı ("Колобок"), Dəcəl keçi ("Непослушная коза").

Отметим, что уже несколько лет ASSİTEJ проводит акции под девизом "Возьми ребенка в театр сегодня".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей