...

Народные артисты под гипнозом – эксперимент бакинской Русдрамы (ФОТО)

Культура Материалы 4 марта 2016 15:08 (UTC +04:00)
В марте 2013 года на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку состоялась премьера спектакля по пьесе Василия Сигарева "Детектор лжи", приуроченная к юбилею народной артистки Азербайджана Александры Никушиной
Народные артисты под гипнозом – эксперимент бакинской Русдрамы (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В марте 2013 года на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра имени Самеда Вургуна в Баку состоялась премьера спектакля по пьесе Василия Сигарева "Детектор лжи", приуроченная к юбилею народной артистки Азербайджана Александры Никушиной, сообщает Trend Life. Тогда премьера прошла с большим успехом, а сама постановка впоследствии стала одним из любимых спектаклей зрителей в репертуаре театра.

Однако театр ведет активную деятельность, его руководство и творческий коллектив периодически запускают новые проекты, вынашивают новые идеи и ищут новые формы взаимодействия артистов и публики. Поэтому в театре решили освоить новое сценическое пространство, и очередной показ постановки "Детектор лжи" прошел в артистическом фойе.

"Первой ласточкой" такого эксперимента стал спектакль "Уходил супруг от супруги" с участием народного артиста Азербайджана Юрия Балиева и заслуженной артистки Азербайджана Натальи Балиевой, который был представлен в артистическом фойе театра в начале февраля текущего года.

И вот в театре решили повторить предыдущий удачный опыт. Фойе превратилось в настоящую сцену с декорациями. А актеры находились от зрителей так близко, что публика могла видеть каждую деталь мимики и движений артистов.

Подобная неформальная атмосфера превращала зрителей в непосредственных участников театрального действа. Создавалось впечатление, что они находятся на сцене и являются участниками спектакля. И скоро придет и их очередь произнести свой монолог...

Зрители получили возможность "прожить" несколько часов в непосредственной близости по отношению к любимым актёрам и их персонажам.

Спектакль "Детектор лжи" - своеобразная провокация, постановка-интрига с участием звёздного трио народных артистов - Александры Никушиной, Юрия Балиева и Сафы Мирзагасанова.

По сюжету в дом семейной пары Надежды (Александра Никушина) и Бориса (Юрий Балиев) по инициативе супруги вызывается гипнотизер-профессор (Сафа Мирзагасанов). Никто не мог предположить, что ситуация с поиском спрятанных мужем денег обернется для супружеской четы настоящим испытанием. По очереди погружаясь в транс, они выдают друг другу самые сокровенные тайны своей души и из своей прошлой жизни...

Показ постановки завершился бурными аплодисментами и криками "Браво!".

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей