...

Весна Британского кино в Баку

Культура Материалы 21 апреля 2016 16:15 (UTC +04:00)
25 апреля в Киноцентре "Низами" в Баку состоится открытие Второго фестиваля "Весна Британского кино"
Весна Британского кино в Баку

БАКУ /Trend Life/ - 25 апреля в Киноцентре "Низами" в Баку состоится открытие Второго фестиваля "Весна Британского кино", сообщили Trend Life в пресс-службе Киноцентра.

Фестиваль будет проведен British Council Azerbaijan совместно с посольством Великобритании в Азербайджане и Киноцентром.

Фестиваль, который продлится до 30 апреля, представит бакинскому зрителю новые и самые яркие фильмы современного британского кинематографа.

В день открытия фестиваля гостям и зрителям будет представлен номинированный в этом году на премию "Оскар", фильм "Бруклин", снятый по одноименному роману Колма Тойбина по сценарию Ника Хорнби режиссером Джоном Краули.

В последующие дни фестиваля будут показаны шесть интересных разножанровых картин, среди них - "Леди в фургоне" с Мэгги Смитт в главной роли (режиссер Николас Хайтнер); "45 лет" режиссера Эндрю Хэя, а также работу режиссера и сценариста Йоргоса Лантимоса - фильм "Лобстер" с Колином Фарреллом и Рэйчел Вайс в главных ролях.

British Council в преддверии фестиваля также организует ряд он-лайн конкурсов, предлагая участникам билеты и подарки.

Подробности проведения фестиваля также будут опубликованы на странице British Council Azerbaijan и Киноцентра "Низами" в Facebook.

"Наша основная цель - донести работу британских кинематографистов до азербайджанской аудитории, тем самым поощряя межнациональный культурный обмен. В этом году фестиваль "Весна Британского кино" представит вниманию публики по-настоящему интересные новые фильмы. Надеюсь, бакинскую аудиторию они заинтересуют", - сказала директор British Council Azerbaijan Элизабет Уайт.

Все фильмы будут демонстрироваться в Киноцентре "Низами" на английском языке с русскими субтитрами.

Билеты будут продаваться в кассах Киноцентра

Расписание показов:

"Бруклин" - 25 апреля в19:00

"Леди в фургоне" 26 апреля в 14:30

"Мистер Холмс" 26 апреля в 18:30

"Лобстер" 27 апреля в 14:30

"45 лет" 27 апреля в 18:30

"Мистер Холмс" 28 апреля в 14:30

"Послушай меня, Марлон" 28 апреля в 18:30

"Бруклин" 29 апреля в 18:30

"45 лет" 30 апреля в 14:30

Цена билетов: 2 маната.

(Автор: Джани Бабаева )

Тэги:
Лента

Лента новостей