...

Дуэт Рюя Танер - Динчер Озер в Международном центре мугама

Культура Материалы 28 апреля 2016 14:32 (UTC +04:00)
Концерт организован Международным центром мугама совместно с посольством Турции в Азербайджане
Дуэт Рюя Танер - Динчер Озер в Международном центре мугама

БАКУ /Trend Life/ - 3 мая в 19.00 в Международном центре мугама состоится концерт известных турецких музыкантов - пианистки Рюя Танер и исполнителя на ударных инструментах Динчера Озера, сообщили Trend Life в пресс-службе центра.

Концерт организован Международным центром мугама совместно с посольством Турции в Азербайджане.

Рюя Танер окончила Государственную консерваторию в Анкаре, продолжила обучение в Лондоне, где получила диплом Королевского музыкального колледжа. В студенческие годы участвовала на многих мастер-классах и фестивалях. Получила первый приз на Национальном фортепианном конкурсе в Оксфорде за исполнение произведений Ф.Листа.

Рюя Танер выступала с концертами в более 70 странах Европы, Азии, Америки в сопровождении государственных оркестров Турции, Венгрии, Бельгии, Македонии, Греции, Беларуси, Пакистана, Азербайджана, Узбекистана и др.

Динчер Озер - известный исполнитель на ударных инструментах. Окончил Государственную консерваторию в Анкаре, продолжил обучение во Франции, брал мастер-классы у известных исполнителей джаза и латинской музыки в США. Начинал свою карьеру как соло-исполнитель, но в последнее время все больше места уделяет дуэтам. Гастролирует в странах Европы, Азии, а также США.

Билеты продаются во всех кассах города.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей