...

Выставка "Шах Исмаил I – полководец и правитель" вызвала большой интерес (ФОТО)

Культура Материалы 28 апреля 2016 17:36 (UTC +04:00)
В Национальном музее истории Азербайджана Национальной академии наук в Баку проходит выставка "I Şah İsmayıl - sərkərdə və hökmdar" ("Шах Исмаил I – полководец и правитель")
Выставка "Шах Исмаил I – полководец и правитель" вызвала большой интерес (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Национальном музее истории Азербайджана Национальной академии наук в Баку проходит выставка "I Şah İsmayıl - sərkərdə və hökmdar" ("Шах Исмаил I - полководец и правитель"), сообщает Trend Life.

Как отметила на прошедшей сегодня пресс-конференции директор музея, академик Наиля Велиханлы, задача выставки - представить общественности обширную и подробную информацию о деятельности великого полководца и правителя, одной из выдающихся личностей в истории Азербайджана. Концепция выставки подготовлена на основе книги академика Рамиза Мехтиева "Шах Исмаил Сефеви: портрет правителя и воина".

По словам директора музея, экспозиция вызывает большой интерес у граждан Азербайджана.

"В течение 8 дней выставку посетило более одной тысячи человек. Делясь своими впечатлениями от экспозиции, посетители оставляли отзывы, и все они являются положительными", - сказала Велиханлы.

Куратор выставки, заведующий отделом научной экспозиции и организации выставок музея, доктор философии по истории Сабухи Ахмедов подробно проинформировал участников мероприятия об экспонатах, вошедших в экспозицию.

Отметим, что на выставке демонстрируется свыше 130 экспонатов - оружие, монеты, изразцы, ткани. С целью полностью раскрыть суть экспонатов и показать их связь с историческими событиями была использована информационная панель.

Выставка "Шах Исмаил I - полководец и правитель" продлится до 15 декабря 2016 года.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей