...

"Сибирский цветок" Розы Зяргярли (ФОТО)

Культура Материалы 6 мая 2016 23:06 (UTC +04:00)
В Баку состоялась презентация книги известной азербайджанской певицы и телеведущей Розы Зяргярли "Sibir çiçəyi" ("Сибирский цветок")
"Сибирский цветок" Розы Зяргярли (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку состоялась презентация книги известной азербайджанской певицы и телеведущей Розы Зяргярли "Sibir çiçəyi" ("Сибирский цветок"), сообщает Trend Life. Автобиографический роман повествует о любви, ненависти, предательстве и смерти. В книге певица также рассказывает о том, как пересекались ее жизненные пути с известными деятелями культуры.

Мероприятие посетили известные деятели культуры и искусства, среди них - народные артисты Джанали Акперов, Рафиг Азимов, Самед Самедов, заслуженные деятели искусств Ариф Газиев, Алигисмет Лалаев, известный поэт Вахид Азиз, актер, доктор философии по искусствоведению Горхмаз Алили, а также известные исполнители, режиссеры, продюсеры.

Презентацию Роза Зяргярли начала со слов благодарности известным деятелям культуры и искусства, посетившим мероприятие.

"Всегда мечтала написать книгу, и вот моя мечта осуществилась. Признаюсь, сегодня очень важный и волнительный для меня день. Хочу поблагодарить всех, кто разделил этот день со мной", - сказала она.

По словам Розы Зяргярли, в книге отражены ее детские воспоминания, а также рассказано о жизни и творчестве, о людях, которые встречались на ее пути. В книге описываются некоторые эпизоды из жизни певицы, о которых ранее никому не было известно.

Выступившие на мероприятие деятели культуры поздравили Розу Зяргярли с презентацией издания и пожелали дальнейших творческих успехов.

Отметим, что редактор издания - Минтадж Эльсевер, корректор - Джейран Аббасова.

Роза Зяргярли родилась в семье военнослужащего, в маленьком городке Лабытнанги Тюменской области Российской Федерации. С детства занималась фигурным катанием, имела золотые и серебряные медали на различных соревнованиях в Тюмени. В 1989 году она вместе с семьей переехала в Шамкирский район, а затем и в Баку. Первым музыкальным инструментом, который она освоила - стал аккордеон, а затем фортепьяно. С отличием окончила музыкальную школу и техникум, но все же мечтала стать певицей и поэтому поступила на вокальное отделение Бакинской музыкальной академии. Но на этом она не остановила свое образование, и тяга к режиссуре привела ее в Азербайджанский государственный университет культуры и искусств. Оба этих вуза она также закончила с отличием. За время творческой деятельности выпустила два альбома и сняла девять клипов, снималась в нескольких сериалах. Является обладательницей нескольких национальных премий в области эстрадного искусства, членом жюри и участником международных фестивалей.

(Автор: Джани Бабаева)

Лента

Лента новостей