...

В Баку высадился театральный десант из США (ФОТО)

Культура Материалы 10 мая 2016 16:22 (UTC +04:00)
В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку началась реализация проекта – постановка музыкального спектакля "Бродвей", сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Проект реализуется Company-E при поддержке министерства куьтуры и туризма Азербайджана и посольства США в Азербайджане.
В Баку высадился театральный десант из США (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджанском государственном музыкальном театре в Баку началась реализация проекта - постановка музыкального спектакля "Бродвей", сообщили Trend Life в пресс-службе театра. Проект реализуется Company-E (CША) при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана и посольства США в Азербайджане.

Для реализации проекта в Баку прибыли сотрудники Company-E, которые вместе с творческим коллективом театра (хор, балетная труппа, оркестр, актеры) приступили к реализации проекта. Среди американских гостей Пол Гордон Эмерсон (продюсер), Амикаэлья Гастон (продюсер, ведущая исполнительница и вокалистка, директор по хору и вокалу), Гавин Стьюарт (танцор, исполнитель и дирижер, директор по репетициям), Ванесса Оуэн (танцовщица и исполнительница, директор по репетициям), Аби Лисхарт (танцор и исполнитель, директор по репетициям), Тами Холл (руководитель музыкальной группы и дирижер), Роберт Приори (хореограф, танцор, преподаватель), Кьёко Руш (танцор) и Диана Амалфитано (танцовщица).

Гостей встретил директор театра, заслуженный деятель искусств Алигисмет Лалаев, который в беседе отметил важность реализации проекта в деле дальнейшего налаживании мостов культуры между Азербайджаном и США. Американцы узнали об истории театра, ознакомились с его деятельностью и техническим оснащением, сценой и залами для репетиций. Советник посольства США по вопросам культуры и образования Эми Петерсон выразила удовлетворение созданными условиями для работы и пожелала творческому коллективу успехов в реализации проекта.

Премьера спектакля состоится 14 мая в 19.00, а 15 мая будет представлена широкой общественности. Вход свободный.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей