...

Об азербайджанском театре написало издание ASSİTEJ

Культура Материалы 11 мая 2016 14:42 (UTC +04:00)
В электронной версии новостного бюллетеня Международной ассоциации театров для детей и молодежи (ASSİTEJ) за май месяц представлен материал об Азербайджанском государственном театре юного зрителя в Баку, являющемся членом ASSİTEJ
Об азербайджанском театре написало издание ASSİTEJ

БАКУ /Trend Life/ - В электронной версии новостного бюллетеня Международной ассоциации театров для детей и молодежи (ASSİTEJ) за май месяц представлен материал об Азербайджанском государственном театре юного зрителя в Баку, являющемся членом ASSİTEJ, сообщили Trend Life в пресс-службе театре.

В издании ASSİTEJ представлена информация о проектах, реализуемых азербайджанским театром и его участии в международных фестивалях в мае текущего года. Извещение распространяется в 108 странах, являющихся членами ASSİTEJ.

Напомним, что Азербайджанский государственный театр юного зрителя в начале мая принял участие на XVII международном театральном фестивале стран Черного моря, который прошел в городе Трабзон (Турция). На фестивале коллектив театра представил постановку Qoca kloun ("Старый клоун") по пьесе известного румынского драматурга Матея Вишнека.

Также азербайджанский театр с моноспектаклем Dəlinin qeydləri ("Записки сумасшедшего"), поставленного по произведению Н.В. Гоголя, примет участие в Международном театральном фестивале "Русская классика", который пройдет в городе Лобня Московской области России 21-29 мая

С 28 мая по второе июня 2016 года коллектив театра выступит в Лондоне (Великобритания), где в ходе гастрольного тура покажет спектакль Hekayəti xırs quldurbasan по произведению Мирзы Фатали Ахундзаде.

Наряду с этим театр примет участие в VIII Международном театральном фестивале "Гостиный двор", который пройдет с 27 мая по 2 июня 2016 года в Оренбурге (Россия). На фестивале будет показан спектакль Mən gəldim qızlar (Müharibə) (Я пришел, девочки! (Война)) по пьесе Ларса Нурена.

(Автор: Джани Бабаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей