...

Чистые цвета в Баку: более 1000 работ из 38 стран мира (ФОТО)

Культура Материалы 25 мая 2016 17:33 (UTC +04:00)
В Баку открылся IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества Saf rənglər ("Чистые цвета")
Чистые цвета в Баку: более 1000 работ из 38 стран мира (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку открылся IV Международный фестиваль детского и юношеского изобразительного творчества Saf rənglər ("Чистые цвета"), сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра в Баку (РИКЦ).

Фестиваль проходит в выставочном зале Азербайджанской государственной академии художеств. Его организатором традиционно выступила Азербайджанская государственная академия художеств при организационной поддержке РИКЦ и ряда других международных организаций.

В фестивале участвуют более 1000 работ юных художников из 38 стран мира. В их числе - 8 работ из России, которые представили Анастасия Горбачева и Александр Орлов (Москва).

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился руководитель представительства Россотрудничества Валентин Денисов. Он поздравил всех с замечательным международным праздником детского художественного творчества и подчеркнул: "Все представленные детские работы отображают тему мира и добра...".

Фестиваль продлится до 8 июня 2016 года и завершится торжественным награждением авторов лучших работ, которых определит авторитетное международное жюри.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей